Предмет: Физика,
автор: Аноним
Велосипедист спускается с горы за 2 минуты, затем ещё проезжает 500м. за 100 секунд.его средняя скорость 18 км/ч Найти длину горы
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано vсер=l1+l2\t1+t2
vсер=l1\t1 l1=vсер*t1
t1=120c
l2=500м l1=5м\с*120с=600м
t2=100с
v сер=5м\с
_____________Відповідь . Довжина гори 600метрів
l2-?
Объяснение:
з умови задачі нам дано час першої ділянки 2хв переводимо в секунди 120 секунд.другий шлях =500м. другий час 100с. середня швидкість 18 км\год перетворимо в м\с і це дорівнює 5м\с.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: алинкамалинкаalina
Предмет: Русский язык,
автор: алинкамалинкаalina
Предмет: Окружающий мир,
автор: ксюша12345678903
Предмет: Математика,
автор: arikk335
Предмет: История,
автор: captainharm