Предмет: Математика, автор: Foxyschool

решить задачи с 5 до 7:)) Пожалуйста:)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ironman91955
1

ОТВЕТ: номер 5

Рассчитаем, сколько метров провода потребовалось для второй комнаты:  

39 - 15 = 24 метра - провода потребовалось для второй комнаты.  

Рассчитаем, сколько метров провода потребовалось для двух комнат вместе:  

24 + 39 = 63 метра - провода потребовалось для двух комнат вместе.  

Рассчитаем, сколько метров провода потребовалось для замены электропроводки всей квартиры:  

63 + 63 = 126 метров - провода потребовалось для всей квартиры.  

Ответ: для замены электропроводки во всей квартире потребовалось 126 метров провода.

              номер 6

всего стоимость за все кг = 9000

за 1 кг=40р

всего кг:

9000/40=225  

в 3 ящиках поровну:  

225/3=75  

225/3=75 кг лежит в каждом ящике, если поровну.  

75-21=54 (во втором ящике)  

75-25=50 (в третьем ящике)  

225-50-54=121 (в первом ящике)

            номер 7

Периметр 1 ковра

3 * 4 = 12 м

2 ковра

3 * 2 +2 * 2 = 10 м

цена 1 м тесьмы

640 / (12 - 10) = 320 руб

за оба ковра

320 * (12 + 10) = 7040 руб  


Foxyschool: Спасибо:))
Автор ответа: ludmilaksenija2005
1

Пошаговое объяснение:

5

Пусть х м ушло на 3 комнату

(Х-16) м ушло на 1 комнату

(Х-5) м на 2 комнату

Х+х-16+х-5=138

3х-21=138

3х=138+21

3х=159

Х=53 м на 3 комнату

53-16=37 м на 1 комнату

53-5=48 м на 2 комнату

6

9000:40=225 кг в 3 ящиках

225:3=75 кг в каждом ящике

75-21=54 кг во 2 ящике

75-25=50 кг в 3 ящике

75+21+25=121 кг в 1 ящике

7

4×3=12 м надо для квадратного ковра

2×(3+2)=10 м надо для прямоугольного ковра

Пусть х руб стоимость 1 м

12х-10х=640

2х=640

Х=320 руб стоимость 1 м тесьмы

12×320=3840 руб стоимость тесьмы для квадратного ковра

10×320=3200 руб стоимость тесьмы для прямоугольного ковра

3840+3200=7040 руб стоимость тесьмы для двух ковров


Foxyschool: Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: galejyan2005
Раздел 1 Чтение
С1 Прочитай текст. Выбери нужный ответ: True , если вы согласны с утверждением, и False, если вы не согласны.
Sam was in the country in summer. He visited his grandmother and grandfather. It was often rainy and he couldn’t swim every day. When it was warm and sunny his friends and he went to the river to swim. They played football and tennis.
They often went to the forest, too. There were some berries and mushrooms. The boys liked to look for them. Their baskets were full very often. Sam`s grandmother cooked mushroom soup. It was very tasty. Everybody liked the soup. Sam always ate it with pleasurе
Sam visited his parents.
1. True 2. False
B. They played football and tennis.
1. True 2. False
C. Sam`s grandmother cooked a cake.
1. True 2. False
A
B
C



Раздел 2 Письмо
С 2 Напиши о себе. Заполни анкету.

Name____________________.
Age______________________.
Date of birth_______________.
Where do you live?__________.
What do you like to do?______.
Have you got a pet?____
Name____________________.
Age______________________.
Date of birth_______________.
Where do you live?__________.
What do you like to do?______.
Have you got a pet?____What are spring months?
What clothes do you wear in spring?
What is your favourite animal? Why?
What is your favourite sport? Why?
What do you like to do?
C4 Расскажи о себе и своей семье?
Раздел 4 Грамматика
Выбери правильный вариант ответа и занеси в таблицу.
A. It often______ in winter. 1. snows 2. is snowing
B. My brother is_______ than me. 1.younger 2. the youngest
C. February is the _____ month of the year. 1. two 2. second
D. Kate went to visit___ teacher. 1. her 2. she
E. I have got _____ friends. 1. much 2. many
F. There are many _____in our flat. 1. windows 2. window
Раздел 5 Лексика..
Выбери подходящее по смыслу слово. Ответ занеси в таблицу.
Mary likes to eat __________ for breakfast.
Tigers are ________ animals.
They ____very good friends.
We _____ in the river last week.
When it is raining I can take my______.
) umbrella b) swam c) porridge d) cat e) are f) wild g) clever
Предмет: Математика, автор: belykhmarusya20