Предмет: Физика, автор: risax45975

Определить начальную скорость тела, брошенного с высоты 400 м вертикально вниз, если оно достигло земли через 7,32 с.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 18,04м/с

Объяснение:

Дано:

h=400м

t=7,32с

------------

Vo-?

Путь тела определяем по формуле:

h=Vo*t+gt²/2

Подставляем значения и получаем:

Vo*7,32+10*7,32²/2=400

7,32Vo=400-267,912

Vo=132,088/7,32=18,04м/с

Похожие вопросы