Предмет: Физика,
автор: polinagordienko505
Автомобиль движется с ускорением 0,5м/с². Какая скорость автомобиля будет через 0,5 минут, если его начальная скорость равна 9км/ч?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
a = 0,5 м/с²
V₀ = 9 км/ч = 2,5 м/с
t = 0,5 мин = 30 сек
V = ?
Решение:
Из формулы кинематики:
Подставим:
м/с
Ответ: 17,5 метров на секунду.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: oven5000
Предмет: Английский язык,
автор: alenyshka2002
Предмет: Английский язык,
автор: arrtesha
Предмет: Математика,
автор: lerakisa4
Предмет: Математика,
автор: helpme8054