Предмет: Химия, автор: zobninavioletta30

Помогите пожалуйста, срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Timofey007
1

1 Mr(ZnO)=65+16=81

w(zn)=65*100%/81=81,2

w(o)=16*100/81=19,3 - 100%

2 Mr(Al2O3)=27*2+16*3=102

w(Al)=54*100%/102=52,9

w(O)=48*100%/102=47,1 - 100%

3 Mr(K2O)=39*2+16=94

w(K)=78*100%/94=83,0

w(O)=16*100/94=17,0 - 100%

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Виолетта17943
Предмет: Математика, автор: natashakovbasyuk78