Предмет: Физика, автор: aalexandrova2007

Физика 8 класс. Количество теплоты отданное в атмосферу тепловым двигателем за один цикл, равно 15кДж. КПД двигателя 15%. Определите количество теплоты, полученное за цикл от нагревания

Ответы

Автор ответа: fludpop
14

Ответ:

Дано:

Q1= 15 кДж

КПД= 0,15

Найти:

Q2 - ?

Решение:

КПД=Q1-Q2/Q1

Q2= Q1/КПД= 15/(1-0,5) ≈ 17,65

Объяснение:

P.s. 1 - 100%


timdo375: на листочке бы решил
Похожие вопросы