Предмет: Химия,
автор: amina8947
Реши задачу: Какой объем (н.у.) займет газ кислород, выпущенный из баллона массой 5 кг.
Ответ:
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
V=n×Vm
n=m/Mr
n=5000г/32г/моль=156,25 моль
V=156,25×22.4=3500 л
amina8947:
Спасибо вам большое
1. Используя закон объемных отношений, вычислите выделившийся объем углекислого газа:
2. Используя закон объемных отношений, вычислите какой объем кислорода и воздуха необходим для этого:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Meyves20
Предмет: Русский язык,
автор: marseleva
Предмет: Английский язык,
автор: elenaelena10
Предмет: Литература,
автор: alievazarema667
Предмет: Английский язык,
автор: asel9589