Предмет: Физика, автор: xADSKAYAx

помогите, пожалуйста~~~~~~~~~~~~~​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Решаю: под действием пружины жесткостью 100 Н/м тело массой 1 кг стало двигаться с ускорением 0,1 м/с². Найти Еп пружины.

-----------------------

F=m*a

F=1*0,1=0,1 H

Fупр=kx

0,1=100*x

x=0,001 м (слабую пружинку растянули на 1 мм ((

Ep=kx²/2=100*(10⁻³)²/2=1/2 * 10²⁻⁶=0,5*10⁻⁴Дж.

Бред((

Хорошо бы условие текстом.


xADSKAYAx: спасибо большое :3, а условия у меня, к сожалению, нету (нам учитель задание так дал)
Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Предположим, что система движется вертикально вверх с ускорением a

Тогда вес тела:

P = m·(g + a) = 1·(9,8 + 0,1) = 9,9 Н

Удлинение найдем из закона Гука:

P = k·Δx

Δx = P / k = 9,9 / 100 ≈ 0,099 м

Энергия:

E = k·Δx² / 2 = 100·0,099² / 2 ≈ 0,49 Дж


xADSKAYAx: большое спасибо!)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 12345678157