Предмет: Физика,
автор: kenzhayevak
В безветренную погоду парашютист с высоты 506 м равномерно опускался 2 мин 13 с.
Чему равна скорость парашютиста?
Скорость парашютиста равна
м/с.
Результат округли до сотых.
СРОЧНО 30 БАЛЛОВ
Ответы
Автор ответа:
1
Решение:
Скорость парашутиста в безветренную погоду определяется, как отношение высота/все время
Переволим в систему измерения 2мин 13 с = 133 с
V= 506/133= 3,80 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: doraway1
Предмет: Английский язык,
автор: яна2506
Предмет: Русский язык,
автор: fophs
Предмет: Музыка,
автор: lizadenli34
Предмет: Русский язык,
автор: aigulgall1983