Предмет: Физика, автор: Game123321123

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ КОЛЕБАНИЯ И ВОЛНЫ Определите значение индукции магнитного поля, действующего на проводника с током длиной 15 см с силой 120 мн. Сила тока в проводнике 10 А. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Ответы

Автор ответа: elena20092
7

Ответ:

B = 8 Тл

Объяснение:

L = 15 см = 0,15 м

F = 120 мН = 0,12 Н

I = 10 A

-------------------------------

B - ?

------------------------------

Индукция магнитного поля

B = \dfrac{F}{I\cdot L} =\dfrac{0.12}{10\cdot 0.15} = 8~(T)

Похожие вопросы