Предмет: Физика,
автор: Frozzikk
сколько энергии приобретёт при нагревании кусок свинца массой 0.5 кг при изменении температуры на 200 градусов
срочно пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
m=0.5 кг;
t₁=27 °С;
t₂=327 °С;
λ=2,5*10⁴ Дж/кг;
c=140 Дж/(кг*°С);
_____________
Найти: Q
Решение:
Количество теплоты, подведенное к свинцу, складывается из количества теплоты, пошедшего на его нагрев до температуры плавления и количества теплоты, пошедшего непосредственно на его плавление:
\displaystyle Q=Q_1+Q_2=cm(t_2-t_1)+\lambda mQ=Q1+Q2=cm(t2−t1)+λm
Выполним подстановку и расчет:
\displaystyle Q=140*0.5*(327-27)+2.5*10^4*0.5=33500Q=140∗0.5∗(327−27)+2.5∗104∗0.5=33500 Дж или 33,5 кДж
Ответ: 33,5 кДж.
Объяснение:
Надеюсь помогла
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: xasew
Предмет: Русский язык,
автор: PoLluliamam
Предмет: Окружающий мир,
автор: alinadenis1
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Французский язык,
автор: Oladushek3000