Предмет: Химия,
автор: dasagrubova
вкажіть масову частку оксигену в речовині формула якої SIO2
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Mr[SiO2] = Ar[O] * 2 + Ar[Si] = 15.9994 * 2 + 28.0855 = 60.0843 = 60
Массовая доля кислорода (O) = 31.9988 : 60.0843 * 100 = 53.257 %
Массовая доля кремния (Si) = 28.0855 : 60.0843 * 100 = 46.743 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: димаш24
Предмет: Русский язык,
автор: neco23255564789
Предмет: Русский язык,
автор: asidorova2013
Предмет: Математика,
автор: kseny9620082009
Предмет: Алгебра,
автор: stchmsps