Предмет: Химия,
автор: berekeshovadlet28
какой объем при и.у займет 3 моль углекислого газа
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
67.2 литра
Объяснение:
Так как у нас есть количество вещества газа мы умножаем его, на молярный объем (Vm = 22.4 л).
V (CO2) = Vm * n (CO2) = 22.4 * 3 = 67.2 л
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ljakus
Предмет: Английский язык,
автор: oxanakarpuschk
Предмет: Русский язык,
автор: алина2158
Предмет: Алгебра,
автор: poc20013
Предмет: Русский язык,
автор: Mustahim