Предмет: Физика, автор: vikusiksh533

Определите КПД керосинки, если для нагревания 3 кг воды от 20 до 100°С в нем сожгли 35 г керосина. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг °С), а удельная теплота сгорания топливо 46 МДж/кг.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

62,6%

Объяснение:

m1=3 кг    m2=0.035 кг     t1=20    t2=100    q=46*10⁶ Дж/кг  

c=4200 Дж/(кг*С)    n=?

===

n=Qполез/Qзатр=c*m1*(t2-t1)/(m2*q)=

=4200*3*(100-20)/(0.035*46*10⁶)≈0.626

====================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: erasyl103
Предмет: Русский язык, автор: lenagoncarova97