Предмет: Физика, автор: glebblinz

определите первую космическую скорость для планеты радиусом 8000 км от ее центра первая космическая скорость равна 10 км/с

Помогите


J2S: ответ 8,9
J2S: пишите 8,9
J2S: примерно
J2S: ≈ знак

Ответы

Автор ответа: J2S
2

Дано:

v1=10 км/с

Rпл=8000 км

v1 =   \sqrt{g \times r}

v1=   \sqrt{10  \times 10\times 8000} = 8,9 km/c\\

Ответ: 8,9 км/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: LONE82838375