Предмет: Химия, автор: Дженнифер878

К 1 л воды добавили 0,05 мл раствора гидроксида калия с концентрацией 0,002 моль/л. Укажите, чему будет равна молярная концентрация гидроксид-ионов в конечном растворе. Изменится ли ответ, если вместо гидроксида калия взять гидрат аммиака?

Ответы

Автор ответа: dianadapyldaj9
0

Ответ:

n= Cм*V = 2,5 моль/л*0,5 л = 1,25 моль

m = n*M = 1,25 моль*56 г/моль = 70 г

Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: КоляКрутий10