Предмет: Физика, автор: ivoninskaaalena67

Определи, какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 237 г и находящаяся в ней вода объёмом 1,9 л при нагревании от 29°C до кипения при температуре 100°C. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C), удельная теплоёмкость воды — 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 582060,84Дж

Объяснение:

Дано:

m1=237г=0,237кг

V2=1,9л

ρ2=1000кг/м³

с1=920Дж/кг°С

с2=4200Дж/кг°С

t1=29°C

t2=100°C

================

Q-?

Q=c1*m1*(t2-t1)+c2*V2*ρ2*(t2-t1)=920*0,237*(100-29)+4200*1,9*10⁻³*1000*(100-29)=582060,84Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: berdishevaraigul
Предмет: Английский язык, автор: Лазиза11111