Предмет: Физика, автор: patimatdadavova

ПОЖАЛУЙСТААА
С лодки массой 200 кг, движущейся со скоростью 1 м/с, прыгает мальчик массой 50 кг в горизонтальном направлении. Какова скорость лодки,если мальчик прыгает :а) с карма со скоростью 4 м/с б) с носа со скоростью 2м/с?

Ответы

Автор ответа: YanaKuznetsova1978
1
Дано:
М=200кг
V=1м/с
m=50кг

найти V
Решение:
(М+m)V=MV’+mv;V’=(M+m)V-mv
m ——————=V+(V-v)—;
M

При v=4м/с, 50кг
V’=1м/с+(1м/с-(-4м/с))———-=2,25м/с.
200кг

При v=2м/с, 50кг
V’=1м/с+(1м/с-2м/с)———=0,75м/с.
200кг

При v=6м/с, 50кг
V’=1м/с+(1м/с-6м/с)———-=0,25м
200кг

Похожие вопросы