Предмет: Физика,
автор: annavedernikova2007
в кастрюле намешали 400г холодной воды и 2кг горячей воды при температуре 70ºС. После чего установилась температура смеси 80ºС Определите начальную температуру холодной воды.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: СИ: Решение:
m1=400г 0,4кг 1) Тепло, полученное горячей водой:
m2=2кг Q=cm2Δt2
t2=70ºС Q=4200*2*(80-40)=84000Дж
t3=80ºС 2)Столько же тепла получила холодная:
c=4200Дж/(кг*ºС) Q=cm1Δt1 -> Δt1=Q/cm1 -> t1=t3-Q/cm1
t1-? t1=ºС
Ответ: t1=30ºС
annavedernikova2007:
помоги ещё
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dzhumagalieva2
Предмет: Немецкий язык,
автор: shemhamforash
Предмет: Окружающий мир,
автор: petty1
Предмет: Математика,
автор: Sevda1811