Предмет: Химия, автор: Аноним

Оксид меди (II) взаимодействует с водородом. В результате выделяется 3.2 г чистого меди. Определите количество вещества и массу оксида меди



пжжжж помогите ​

Ответы

Автор ответа: OlyashaSamokhvalova
0

Ответ:

n(CuO) = 1

m(CuO) = 4г

Объяснение:

CuO + H₂ = Cu + H₂O

CuO - x

Cu - 3,2 г

Mr(CuO) = 64+16 = 80

Ar(Cu) = 64

x/80 = 3,2/64

х = 80*3,2/64 = 4г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: hizrialihan4169
Предмет: Английский язык, автор: tata010687