Предмет: Физика,
автор: anya0705apk
СРОЧНО!!!
Бензиновый двигатель мощностью 5000 вт имеет КПД 40%. На сколько времени работы хватит 500гр бензина для этого двигателя?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: СИ: Решение:
P=5000 Вт 1) Q=mq
n=40% Q=Дж
m=500г 0,5кг 2) n=A/Q*100% -> A=n*Q/100%
q=Дж/кг A=
Дж
t-? 3) A=Pt => t=A/P
t=9200000/5000=1840с
Ответ: t=1840с
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Ваоу
Предмет: Английский язык,
автор: привет312
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним