Предмет: Физика, автор: zefirka8046

Три четверти времени пути машина двигался скоростью 60 км час оставшийся 01:00 со скоростью 40 километров в час найдите среднюю скорость на всем пути выразите ответ километров в час не забудь отделить единица измерения числа пробелом

Ответы

Автор ответа: gribsamodelshik
0

Ответ:

1/4 = 1 ч

3/4 = 3ч

4/4 = 4ч

v ср = всё расстояние / всё время

S = (60 * 3) + 40 = 220 км

t = 4ч

v = S/t = 220/4 = 55 км/ч

Похожие вопросы