Предмет: Химия,
автор: berecheleaandreu
определите простейшую формулу соединения, если массовая доля калия в нём равна 39,7% марганца - 27,9%, кислород -32,4%
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n(K)= 39.7/ 39=1.017моль
n(Mn)= mx w= 100x 0.279=27.9г
n(Mn)= 27.9/55=0.5 моль
m(O)= m xw=0.324 x 100=32.4 г
n(O)= 32.4/16=2.025 моль
n(K):n(Mn):n(O)= 1.017:0.5 :2.025=2:1:4
K2MnO4
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: pahaaas
Предмет: Русский язык,
автор: Kotostrofffa
Предмет: Русский язык,
автор: светлана19701
Предмет: Математика,
автор: denboom6
Предмет: Математика,
автор: dolaanoorzhak2002