Предмет: Химия,
автор: wezy24
Вычислите массу оксида калия который образуется при сгорания 120г калия
Ответы
Автор ответа:
0
K+O2=KO2
n(K)=120:39=3,07моль
n(K)=n(KO2)=3,07 моль
m(KO2)=n*M=3,07*71=218,462 г
n(K)=120:39=3,07моль
n(K)=n(KO2)=3,07 моль
m(KO2)=n*M=3,07*71=218,462 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: попа34
Предмет: Окружающий мир,
автор: наташа351
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: guldon94
Предмет: Математика,
автор: Transgena
Предмет: Математика,
автор: sashameduhovna