Предмет: Физика,
автор: dacenkovadim81
тело брошено вертикально вниз с начальной скоростью 10м/с.Определите через какоеивремя его скорость ьудет равна 50м/с.С какой высоты его бросили, если вреся полета равно 6
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
V₁ = V₀ + g·t₁
t₁ = (V₁ - V₀) / g = (50 - 10) /10 = 4 м/c
H = V₀·t + g·t²/2 = 10·6 + 10·6² /2 = 240 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: markelov34095
Предмет: Окружающий мир,
автор: Zinovik1
Предмет: Русский язык,
автор: лизункисун
Предмет: Алгебра,
автор: marina09september200
Предмет: Английский язык,
автор: Nevskaya2