Предмет: Физика, автор: jawarty890

Какое количество теплоты необходимо для плавления стали массой 2 кг при температуре 1400 "С? Удельная теплота плавления стали 82 кДж/кг Температура плавления свинца 1400 °С. Ответ дайте в кДж, записав только число, округлив до целого числа.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 164кДж

Объяснение:

Дано:

m=2кг

λ=82кДж/кг

--------------------

Q-?

Q=λ*m=82*2=164кДж

Похожие вопросы