Предмет: Физика, автор: zuevarsenu

Определите плотность деревянного бруска массой 3,2 г, если его размеры 10см, 4 см, 2 см.​

Ответы

Автор ответа: sofiavakulovych
2

Ответ:

0,04 г/см³

Объяснение:

находим объем: 10•4•2=80(см³)

для нахождения плотности используем формулу р(ро)=m/V;

р=3,2 г/80 см³=0,04 г/см³(грам на сантиметр кубический)

поставьте лайк и сделайте ответ лучшим) спасибо

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: THENIKICH