Предмет: Физика,
автор: ludmilapasko317
Яка маса цегли, якщо на три цегли діє сила тяжіння 120h
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
3Fтяж = 120 H
g ≈ 10 Н/кг
m - ?
======
Fтяж = 3Fтяж / 3 = 120 / 3 = 40 Н
m = Fтяж / g = 40 / 10 = 4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: 234у44345
Предмет: Английский язык,
автор: danslfhh
Предмет: Русский язык,
автор: Basus
Предмет: Русский язык,
автор: ks0910t
Предмет: Биология,
автор: katenok200882