Предмет: Химия, автор: solodolovasofiya2008

Сколько образуется углекислого газа, если в реакцию вступил 350 гр. углерода?​

Ответы

Автор ответа: ivanmal91
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(C)=350 г

Найти

m(CO2)-?

Решение

Запишем УХР:

C+O2=CO2

n(C)=m/M=350/12

n(CO2)=n(C)=350/12

m(CO2)=n*M=350*44/12=1283.3(3) г

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: ominagklass
Предмет: Математика, автор: annabelyaeva7