Предмет: Физика,
автор: DreamBrain
Найдите массу (в граммах) золотого слитка, изображенного на рисунке. Плотность золота 19,3 г/см3
Приложения:

DreamBrain:
((((
Ответы
Автор ответа:
1
V золота = V₂ - V₁ = 80 см³ - 55 см³ = 25 см³.
ρ золота = m золота / V золота => m золота = ρ золота * V золота = 19,3 г/см³ * 25 см³ = 482,5 г.
Ответ: 482,5 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nijo1
Предмет: Английский язык,
автор: Ленка1111111111
Предмет: Русский язык,
автор: lovedashaa
Предмет: Обществознание,
автор: idayat010962
Предмет: Математика,
автор: anjeloka199984