Предмет: Физика,
автор: KIRILLX228
1. На сколько удлиниться латунный стержень диаметром 20 мм и длиной 4 см, если на него действует сила 3 кН?
Помогите с задачей!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
d=20мм=2*10^-2м
l=4м
F=3кН=3000Н
E=9.5*10^10Па
Найти:
Δl - ?
Решение
Δl = Fl / ES
S= πd^2 / 4
Δl = 4Fl / Eπd^2
Δl = 4 * 3000 * 4 / 9.5*10^10 * 3,14 * (2*10^-2)^2 = 0,0004 м = 0,4мм
Ответ: Δl = 0,4мм
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Forever11111
Предмет: Русский язык,
автор: еленаершова683
Предмет: Русский язык,
автор: Алинка111999
Предмет: Русский язык,
автор: lakOR555
Предмет: Литература,
автор: sbytsko0928