Предмет: Физика, автор: Аноним

на рисунке приведён график зависимости силы упругости,возникающей в пружине,от величины деформации.Рассчитайте жесткость этой пружины. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: BoRn09
0
Fупр=kx; k=Fупр/x ; k=2/0,4=5 H/см
k=0,05 H/м
Автор ответа: BoRn09
0
деление
Автор ответа: Аноним
0
f cgfcb,j juhjvyjt xfc e;t ybrnj yt jndtxftn
Автор ответа: IUV
0
F= к*х
к = F/x
судя по рисунку (видно плохо) усилие при 0,8 см равно 4 Н
к = F/x = 4 Н / 0,8 см = 4 Н / 0,008 м = 500 Н/м




Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним