Предмет: Химия,
автор: 1003030303039
1)Vm=V/n 2)M=m/n 3)N=Na/n.Определить массу и число молекул сероводорода (H2S) объёмом 145,6 л?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m = 221г
N = 3,9 *10^24 молекул
Объяснение:
n = V/Vm = 145,6л/ 22,4л/моль = 6,5 моль
m = n * M = 6,5 моль* 34г/моль = 221г
N = n * N(A) = 6,5моль * 6,02*10^23молекул/моль = 3,9 * 10^24 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: там6
Предмет: Українська література,
автор: evgeniipetuhov
Предмет: Русский язык,
автор: diablodimus75
Предмет: Українська мова,
автор: akovenkoveronik
Предмет: Математика,
автор: 09876543212623