Предмет: Физика, автор: sovasonya2112

помогите пж дам 50 баллов ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ppp6491
2

Ответ: Сила притяжения 10^-11 Ньютона

Объяснение: Дано:

m1 = 8т = 8000кг =8*10³кг

m2 = 2т = 2000кг = 2*10³кг

R = 9км = 9000м = 9*10³м

G = 6?674*10^-11 м³/кг*с²

F - ?

По закону всемирного тяготения сила гравитационного взаимодействия между телами определяется выражением F = G*m1*m2/R². Подставим числовые значения имеем: F = 6,674*10^-11*8*10³* 2*10³/(9*10³)² = 1,318 * 10^-11 ≈ 10^-11 Ньютона

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: развитиеречи