Предмет: Физика,
автор: uninaelizaveta282
Количество теплоты, отданное в атмосферу тепловым двигателем за один цикл, равно 15 кДж. КПД двигателя 15%. Определите количество теплоты, полученное за цикл от нагревателя.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
17,65 кДж
Объяснение:
Qx=15 кДж η=0,15 (15%) Qн=?
===
η=(Qн-Qx)/Qн
Qн=Qx/(1-η)=15/(1-0.15)≈17.65 кДж
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: krasilets
Предмет: Русский язык,
автор: pozitiv1234
Предмет: Английский язык,
автор: Liza1Ivanova1
Предмет: Алгебра,
автор: mana73
Предмет: Русский язык,
автор: mishka999918