Предмет: Физика, автор: vladlit2018

Є дріт діаметром 100 мкм. Визначте кількість витків дроту, які треба щільно намотати в один шар, щоб одержати 1 см обмотки. Якщо діаметр каркасу, на який намотують дріт 5 см, то дріт якої довжини для цього знадобиться?
(с полным обьяснениям пж)

Ответы

Автор ответа: psslckr
1

Ответ:

Нужно 31.415 м провода

Объяснение:

Сначала находим длину окружности для данного каркаса:

2п * радиус = 2п * 5 = 10п = 31.415см

Для того, чтобы получить один сантиметр обмотки провода диаметром 100мкм нужно 100 витков этого провода (100мкм * 100 = 1см)

Для одного такого витка нам нужно 31.4см провода, а значит, для 100 витков нам нужно 100 * 31.4 = 3141.5 см = 31.415 м провода

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: d0bRЬIй
Предмет: Математика, автор: em2005