Предмет: Физика, автор: WhyDoIExist111

50 БАЛЛОВ. ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЙ
Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 3 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,7 м/с?

Ответ: время равно
ч. (Результат округляй до десятых!)

Ответы

Автор ответа: mikasultanaliyeva
0

5,7 м/с = 20.52 км/час

v - 15 км/ч

t - 3 ч

Значит, S (расстояние) = v × t

S = 15 км/ч × 3 ч = 45 км

S - 45 км

v - 20.52 км/час

Значит, t = S ÷ v

t = 45 км ÷ 20.52 км/час = 2.1 ч

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dana7151