Предмет: Физика,
автор: Setelaize
Мяч падает на горизонтальную плоскость под углом 60° со
скоростью 15 м/с, ударяется и отскакивает от неё с такой же
скоростью. Определить дальность полета и радиус кривизны
траектории мяча в наивысшей точке полета.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Ответ:
Объяснение:
Дано:
R = 10 мм = 0,01 м
N = 300
Δt = 50 мс = 0,05 c
ЭДС = 2 В
_______________
ΔB – ?
1)
Найдем площадь:
S = π · R² = 3,14·0,01² ≈ 314·10⁻⁶ м²
2)
По закону электромагнитной индукции:
ЭДС = N·S·ΔB/Δt
ΔB = ЭДС·Δt / (N·S)
ΔB = 2·0,05 / (300·314·10⁻⁶) ≈ 1,1 Тл
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Rosa5
Предмет: Другие предметы,
автор: AlexVolk667
Предмет: Русский язык,
автор: real95
Предмет: Русский язык,
автор: bts38