Предмет: Физика, автор: yuuwnnn

решите задачу пожалуйста, даю 50 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

v ср = 4,8 м/с

Объяснение:

s₁ = 120 м

t₁ = 10 c

s₂ = 360 м

t₂= 1.5 мин = 90 c

----------------------------

v ср - ?

-----------------------------

Весь путь

s - s₁ + s₂ = 120 + 360 = 480 (м)

Всё время движения

t = t₁ + t₂ = 10 + 90 = 100 (c)

Средняя скорость

v cp = s : t = 480 : 100 = 4.8 (м/с)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hdjdjdh35