Предмет: Физика, автор: varlamovaarino4ka

Скорость лодки относительно воды равна 5 км/ч, скорость течения 3км/ч. Какое расстояние относительно берега пройдет лодка за 12 минут, двигаясь по течению? очень нужно пж

Ответы

Автор ответа: kotprohorov6839
0

v лодки = 5 + 3 = 8 км/ч

s = tv

12/60 = 0,2 ч - t

0,2 * 8 = 1.6 км

ответ: s = 1,6 км.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ptenchik2005
Предмет: Математика, автор: 20kissya09