Предмет: Химия, автор: Ooomph

Слили 2 раствора: 

30г 20ти % ; и 60г 35ти % ;

определите массовую долю образовавшегося раствора.

Ответы

Автор ответа: 33333333331
0
1.       Рассчитаем массу 1 вещества, находящегося в растворе: 30 х 0,2=6 г.
2.        Рассчитаем массу 2 вещества: 60 х 0,35=21г.
3.       Рассчитаем  общую массу: 6+21=27г.
4.       Рассчитаем  массовую долю w=27/90 х100%=30%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним