Предмет: Физика, автор: pastushok2004

100 балів

При замиканні акумулятора на резистор, опір якого 4 Ом, сила струму в колі дорівнювала 0,2А, а при замиканні на резистор опору 7 Ом, сила струму - 0,14А. Визначити струм короткого замикання

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ:  0.47A

Объяснение:

Дано:

R1=4 Ом    

I1=0.2 A      

R2=7 Ом    

I2=0.14 A  

---------------

Iкз=?

I1*(R1+r)=I2*(R2+r)   (ЭДС в обоих случаях не меняется)

r=(I2*R2-I1*R1)/(I1-I2)=(0.14*7-0.2*4)/(0.2-0.14)=3 Ом

E=I1*(R1+r)=0.2*(4+3)=1.4 B

Iкз=E/r=1.4/3=0.47 A


pastushok2004: Фарм
yanabarret7: Могли бы вы пожалуйста посмотреть эту задачу: Камінь кинутий горизонтально, через 0,5 с. після початку руху пролетів 0,024 км. З якою швидкістю кинуто камінь? Будь ласка розпишіть і поясніть. Вот мне помогли решить, но ответ получился тоже 48 как и я сразу делала, а можете сделать пожайлуста и если ответ такой же получиться то значит учительница ошиблась, я просто хочу убедиться.
zinovicgrigorij: 0,024км=24м
zinovicgrigorij: V=S/t=24/0,5=48м/с
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним