Предмет: Физика, автор: innaplastinina3

Автомобиль начинает движение из состояния покоя. Через 15 с он достигнет скорости 72 км/ч. С каким ускорением движется автомобиль.

Ответы

Автор ответа: exbntkm23
2

Дано:        

t=15c

V0=0м/c

V1=72км/ч

Найти:

а=?

                                         Решение:

72км/ч=72*1000:3600 м/c=20м/c

а=(v1-V0):t

1)a=(20м/c-0м/c):15с=1  1/3 м/c2

Ответ: 1  1/3 м/c2

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mixail21region