Предмет: Химия,
автор: rabcikkira
Условие задания.
Какую массу воды надо добавить к 24, Ігхлорида цинка, чтобы получить 142 г раствора?
В ответе запиши число. Например: 76,8.
Ответ: масса воды равна |
Ответить
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
117,9
Объяснение:
m(р-ра)=m(в-ва)+m(h2o)
142г=24,1г+хг
m(воды)=m(р-ра) - m (в-ва)
хг = 142г-24,1г
Х=117,9 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Мия144
Предмет: Русский язык,
автор: emirhann
Предмет: Русский язык,
автор: АртурДиана
Предмет: Математика,
автор: ДанилТоп123
Предмет: Математика,
автор: ang15112017