Предмет: Физика, автор: helpmeplz101

У повністю наповнену склянку зі спиртом опустили латунний кубик масою 0,5 кг. Об'єм склянки становить 200 мл. Знайди об'єм рідини в склянці.​
Помогите пожалуйста, и с объяснениеми. Заранее спасибо.​

Ответы

Автор ответа: sofiavakulovych
4

Ответ:

141 мл

поставьте лайк и сделайте ответ лучшим) спасибо

Приложения:

andr656iy: Добре
andr656iy: !!!!!!!!!!
Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

В полностью наполненный стакан со спиртом опустили латунный кубик массой 0,5 кг. Объем стакана составляет 200 мл. Найди объем жидкости в стакане.​ ​

Дано:

V₀ = 200 мл = 200 см³

m = 0,5 кг = 500 г - масса латунного кубика

ρ = 8,5 г/см³ - плотность латуни

_______________________

V₂ - ?

Объем латунного кубика:

V₁ = m / ρ = 500 / 8,5 ≈ 60 см³

Объем спирта:

V₂ = V₀ - V₁ = 200 - 60 = 140 см³


sofiavakulovych: ладно
sofiavakulovych: думаю нужно закрыть спор, автор самому выбирать чей ответ писать
sofiavakulovych: автору*
alieva1985: это правильно
DedStar: За, закроем спор о точности вычислений! У меня 903 603 балла, и я хочу стать миллионером (подарив себе подарок на Новый год!!!) Поэтому - я лучше еще задачки порешаю...
DedStar: ***Да!
DedStar: Ошибся и здесь: написал "За, закроем спор..." А надо было "Да. закроем.." :)))
sofiavakulovych: удачи тебе)
DedStar: Я это сделаю!!! Спасибо!
GhoStEeeeee: офигеть , ты кто 13к ответов по физике ...
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Olga0872
Предмет: Русский язык, автор: alin25
Предмет: Информатика, автор: Dacin2435