Предмет: Физика, автор: mparfentjev

Рассчитай, с какой силой притягиваются друг к другу два шара, массы которых равны 12 кг и 12 кг, если расстояние между ними составляет 3 м.

Ответы

Автор ответа: bel72777
0

Ответ:

1067,2

Объяснение:

Дано:

m₁=m₂=12 кг

r=3 м

G=6,67·10⁻¹¹ Нм²/кг²

Найти: F.

F=G·(m₁m₂)/r²=6,67·10⁻¹¹·(12·12)/3²=106,72·10⁻¹¹ Н = 1067,2 пН

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: 2004Надя