Предмет: Физика, автор: hauhajpesniivangaj70

Какую массу спирта при температуре 78 ºС можно превратить в пар, если израсходовать на это 8,57 х 10⁶ Дж энергии?​

Ответы

Автор ответа: 71MAKS71
4

Ответ:

Дано:

t = 78°C

Q = 8,57*10^6 Дж

L = 0,9*10^6 Дж

Найти: m — ?

Решение:

Q = L*m

m = Q/L = 8,57*10^6 / 0,9*10^6 ≈ 9,52(кг)

Ответ: m = 9,52 кг

Объяснение:

Пожалуйста, если я тебе помог, назови мой ответ ЛУЧШИМ!

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: лалка86
Предмет: Қазақ тiлi, автор: fcvnccg