Предмет: Физика, автор: liza9585

Цилиндр массой 1794 кг, имеет объем 230 дм³. Определите из какого вещества состоит цилиндр.​

Ответы

Автор ответа: М0Л0Т0В
2

Ответ:Цилиндр из железа

Объяснение:

Дано:

m = 1794 кг

V = 230 дм^3 =230·10⁻³ м³

ρ-?

ρ=m / V

Решение:

ρ=1794/(230·10⁻³) = 7 800 кг/м³

Получаем 7800-это железо по таблице плотности

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Рената5155