Предмет: Физика,
автор: pkarabcuk
Какая масса воды превратилась в пар при температуре кипения, если ей сообщили энергию 575 кДж. Удельная теплота парообразования воды 2,3 МДж/кг
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Дано:
Q=575кДж
L =2,3•10^6 Дж/кг
Найти: m
Решение:
575 кДж = 575000 Дж
2.3 * 10^6 Дж/кг = 2 300 000 Дж/кг
Q = L*m
m = Q/L
m = 575000 Дж /2300000 Дж/кг = 0.25 кг
Ответ: 0.25 кг
Пожалуйста, если я тебе помог, назови мой ответ ЛУЧШИМ!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: catenok1479631
Предмет: Окружающий мир,
автор: Marija11
Предмет: Другие предметы,
автор: Ия3
Предмет: Математика,
автор: verxozina05