Предмет: Физика, автор: vikakazarova060

Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 450 г эфира при температуре кипения ​

Ответы

Автор ответа: sofiavakulovych
2

Ответ:

157,5 кДж теплоты

поставьте лайк и сделайте ответ лучшим) спасибо

Приложения:
Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 450 г = 0,450 кг

L = 0,4·10⁶ Дж/кг

______________

Q - ?

Q = L·m

Q = 0,4·10⁶·0,450 = 180 000 Дж   или   180 кДж

Похожие вопросы